Rambler's Top100
Все новости

SAP и «Неофлекс» автоматизировали бюро кредитных историй «Инфокредит»

10 октября 2005
Компания SAP в странах СНГ и компания «Неофлекс» объявляют об успешном завершении проекта по разработке информационной системы для Бюро кредитных историй «Инфокредит», создаваемой при участии СберБанка России.

Информационная система была разработана на основе решения SAP «Хранилище бизнес-информации» (SAP Business Information Warehouse), которое используется в качестве центрального элемента системы и обеспечивает обработку и хранение информации о кредитных историях.

С 1 сентября вступил в силу закон «О кредитных историях», обязывающий банки представлять информацию о заемщиках и их финансовых обязательствах в Бюро кредитных историй – специализированные организации по сбору сведений о кредитоспособности клиентов.

В экономике всех развитых стран мира кредитные бюро играют очень важную роль. Они позволяют снизить риски в области кредитования, упрощают банкам процесс проверки заемщиков, а гражданам – процедуру получения кредита.

Реализованная в ходе проекта информационная система позволяет на основе защищенного электронного документооборота автоматизировать сбор кредитных историй от источников – территориальных банков, отделений Сбербанка России и банков-партнеров. Все кредитные истории хранятся в единой базе данных, созданной на основе информационного решения «Хранилище бизнес-информации» (SAP Business Information Warehouse).

Система обеспечивает передачу информации о заемщиках в Центральный

каталог кредитных историй (ЦККИ).

Мощный встроенный инструментарий решения SAP «Хранилище бизнес-информации» (SAP Business Information Warehouse) позволяет формировать различного вида отчеты о кредитных историях заемщиков, получать аналитическую отчетность.

Проект создания системы хранения данных для Бюро кредитных историй «Инфокредит» признан успешным. По его результатам SAP в странах СНГ и «Неофлекс» включены в список компаний, которые будут приглашены к участию в конкурсах по развитию корпоративной информационной системы Сбербанка России.

10.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.