Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Замминистра ИТ и связи РФ принял участие в конференции «Электронный регион: подходы к реализации и перспективы развития»

14 октября 2005
Заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев выступил с двумя докладами на международной конференции в Италии.

Состоявшаяся 13-14 октября 2005 г. в Италии при поддержке Мининформсвязи и государственных структур Италии международная научно-практическая конференция «Электронный регион: подходы к реализации и перспективы развития» была посвящена обсуждению современных подходов, технологий и решений в области построения «Электронного региона».

В конференции также приняли участие: заместитель руководителя федерального агентства по связи Л.В. Юрасова; начальник управления ИТ Федерального агентства по ИТ С.Г. Семушкина; представители ряда федеральных органов власти, руководители и специалисты в области ИТ законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ; руководители предприятий, имеющих практику реализации проектов данного класса; эксперты ведущих российских и зарубежных инфотелекоммуникационных компаний (Avaya, Oracle, APC, «Аквариус», Cisco Systems, HP, Allied Telesyn).

Основной целью мероприятия было содействие обмену опытом и расширению международных связей в области ИКТ.

В число задач конференции входило:
  • представить основные направления использования инфокоммуникационных технологий в деятельности органов государственной власти;
  • обсудить вопросы по организации эффективного межведомственного информационного обмена;
  • продемонстрировать развитие инфокоммуникационной инфраструктуры России как одного из факторов подъема национальной экономики;
  • представить российские государственные программы в области ИКТ и продемонстрировать опыт регионов РФ по построению «Электронных правительств» (e-government).

    Д. Милованцев выразил убеждение в том, что «эта конференция, а также опыт наших итальянских коллег позволит нам эффективно решать задачи в области «электронного правительства», будет способствовать развитию ИКТ в России в целом».

    На пленарном заседании он представил доклад на тему: «Совершенствование программно-целевых методов реализации социально-экономической политики РФ», в котором рассказал о практике реализации федеральных целевых программ, подчеркнув ведущую роль инфокоммуникационной составляющей в этом процессе.

    Тематическое заседание «Технологии будущего: WiMax в регионах» открыл доклад Д. Милованцева, посвященный анализу состояния и перспектив развития рынка беспроводной связи в России и новым подходам к его регулированию.

    «О результатах реализации государственной политики в области инфокоммуникационных технологий» сообщила С. Семушкина.

    Кроме того, в ходе конференции участники имели возможность ознакомиться с докладами, посвященными стратегиям построения «Электронного правительства» трех итальянских провинций (Комо, Брешиа, Варесе) и проектами по информатизации российских регионов: Самарской области, Республики Татарстан, Карелии и Мордовии.

    14.10.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.