Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ЦентрТелеком»: неаудированные итоги деятельности за I полугодие 2005 г.

18 октября 2005
Компания «ЦентрТелеком» объявляет о результатах деятельности по итогам I полугодия 2005 г. согласно МСФО. Промежуточная консолидированная финансовая отчетность является неаудированной и представлена в объеме бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и примечаний.

Ранее такая отчетность «ЦентрТелекома» не представлялась. Отчетность не содержит информации о сопоставимых показателях финансовой деятельности за 6 месяцев 2004 г. Для целей сопоставления «ЦентрТелекома» представляет финансовые показатели за год, закончившийся 31 декабря 2004 г. и по состоянию на 31 декабря 2004 г.

«В первом полугодии 2005 г. мы достигли повышения рентабельности бизнеса. Основные показатели – выручка, прибыль от продаж, EBITDA – увеличились», – отметил генеральный директор «ЦентрТелекома» Рубен Амарян.

Консолидированные доходы «ЦентрТелекома» в I полугодии 2005 г. составили 13 594 млн руб. В структуре доходов компании основными составляющими остаются доходы от предоставления местных, междугородных и международных телефонных соединений (38,7%, 32,2% и 6,6% соответственно). Существенными статьями в структуре доходов являются доходы, полученные компанией за установку и подключение абонентов фиксированной связи (5,1%), от предоставления новых услуг (4,7%) и услуг российским операторам связи (3,7%).

Операционные расходы «ЦентрТелекома» в I полугодии 2005 г. составили 12 151 млн руб. В общей сумме затрат наибольшую долю занимают расходы на оплату труда, прочие выплаты и социальные отчисления, износ и амортизация, расходы по услугам операторов связи, расходы на материалы, ремонт и коммунальные услуги, прочие операционные расходы (общехозяйственные и административные расходы, страхование, аренда помещений, расходы на консультационные услуги и рекламу).

18.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.