Rambler's Top100
Все новости

Журнал InfoWorld отмечает решение Novell Identity Manager

21 октября 2005
Компания Novell объявляет, что решение для управления электронными персонами Novell Identity Manager получило наивысшую оценку во всеобъемлющем тестировании и обзоре ПО для управления аутентификацией, проведенном журналом InfoWorld. Специалисты InfoWorld сравнивали программные продукты Courion, IBM, Microsoft, Novell, Sun и Thor, решая при помощи каждого из них серию задач по управлению учетными записями пользователей и доступом, основанных на общей бизнес-схеме и имитирующих жизненный цикл пользователя. Так, Novell получила наиболее высокие оценки по всем критериям: управление, интеграция, конфигурирование, связность и стоимость системы. Novell Identity Manager продемонстрировал явные преимущества, включая «мощные графические инструменты управления процессами и проектирования клиентских программ и, пожалуй, самый интуитивно понятный интерфейс пользователя во всей группе».

«Во всем – от администрирования до отчетности – Novell Identity Manager оказался одним из самых простых в применении решений из группы. У Novell явное преимущество в области пользовательского интерфейса. Кроме того, инструмент Designer придает решению явный перевес над любым другим из исследуемых продуктов», – говорится в статье InfoWorld.

Обзор InfoWorld иллюстрирует, как Novell Identity Manager и eDirectory связывают данные из множества систем, обеспечивая повышенную гибкость и модульность по сравнению с конкурирующими решениями. В статье отмечается также, что Designer для Identity Manager, инструмент визуальной разработки на базе Eclipse, позволяет выполнять большинство операций конфигурирования в режиме имитации, позволяя администраторам моделировать системы управления электронными персонами и перед их внедрением проводить испытания по принципу «что – если».

21.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.