Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

АММ автоматизирует бухгалтерский учет в «Уфаводоканале» посредством ERP-системы «Галактика»

25 октября 2005
В рамках проекта автоматизации управления расширено использование системы «Галактика ERP» для ведения бухгалтерского учета в МУП «Уфаводоканал». Средствами системы от корпорации «Галактика» решена задача автоматизации ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль». Работы по введению «Галактики ERP» в эксплуатацию выполняют специалисты компании АММ.

Внедрение на предприятии «Галактики ERP» началось с автоматизации задач управления снабжением и сбытом, договорами, персоналом, взаиморасчетов с контрагентами. Затем к использованию системы для учета основных средств, нематериальных активов, расчетов с контрагентами, налогового учета, подготовки консолидированной бухгалтерской отчетности приступили специалисты бухгалтерии. На базе «Галактики ERP» были автоматизированы бизнес-процессы управления капитальным ремонтом и строительством.

Особенностью проекта является то, что на предприятии система используется совместно с другими специализированными информационными системами. Из ГИС «Вода» реализован доступ к информации о сетях водоснабжения и водоотведения, которая учитывается в модуле «Основные средства» системы. Задачи автоматизации деятельности абонентской службы решаются в системе «Абонент». Информационное взаимодействие с банками выполняется с помощью ПО «Клиент-банк», интегрированного с «Галактикой ERP», что исключает многократный ввод информации о платежах.

По мнению руководства МУП «Уфаводоканал», использование системы «Галактика ERP» позволило повысить эффективность управления, качество работы его специалистов.

25.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.