Rambler's Top100
Все новости

IV российский ТЕТРА Конгресс: итоги

25 октября 2005
Состоялся IV российский ТЕТРА Конгресс. Конференция была организована Российским ТЕТРА Форумом при поддержке Международной Ассоциации TETRA MoU и Европейского Института Стандартов в области Телекоммуникаций ETSI при спонсорской поддержке компаний Motorola и EADS Defence & Security. В конгрессе, включающем конференцию и выставку профессиональной мобильной радиосвязи стандарта ТЕТРА, приняли участие более 100 делегатов.

Участники конференции высказывали мнения о наиболее важных проблемах, мешающих развитию отрасли, а также о возможных вариантах решения этих проблем. Главной темой конгресса стал поиск эффективного пути внедрения технологии в условиях ограниченного частотного ресурса, необходимости учета интересов государства и обеспечения всех основных групп потребителей возможностью создания и использования систем на базе технологии ТЕТРА.

Вопрос обеспечения условий создания систем цифровой технологической радиосвязи ТЕТРА для корпоративных и ведомственных потребителей был наиболее острым и обсуждаемым во время конгресса. Обсуждению этого вопроса была посвящена и дискуссия, результатом которой стало обращение участников рынка к Российскому ТЕТРА Форуму о необходимости организации действий по выработке конкретных предложений, отражающих интересы значительной группы потребителей, и по решению накопившегося комплекса проблем в активном взаимодействии с регулирующими органами и всеми заинтересованными сторонами.

На мероприятии также были представлены:
  • опыт внедрения решений ТЕТРА в электроэнергетике (ФСК ЕЭС), на транспорте (РЖД), для муниципалитетов (Прага), для служб общественной безопасности (VIRVE Финляндия);
  • новинки от производителей оборудования и решений ТЕТРА (MOTOROLA, EADS, Rohde & Schwarz, ASCOM, Siemens, SEPURA, SELEX, Информтехника и Связь).

    В рамках конгресса прошло очередное ежегодное собрание членов Российского ТЕТРА Форума, на котором члены форума единогласно утвердили ключевые цели работы организации на 2006 г.

    Главной целью является создание благоприятных нормативно-правовых условий, обеспечивающих возможность создания и развития систем цифровой технологической радиосвязи стандарта ТЕТРА для корпоративных и ведомственных потребителей, в том числе и для систем малого масштаба на удаленных территориях. Достижение этой цели предполагается за счет решения следующих задач:
  • подготовка конкретных предложений по разрешению накопившегося комплекса проблем;
  • организация широкого обсуждения предложений всеми заинтересованными сторонами;
  • представление подготовленных и выверенных предложений в соответствующие органы исполнительной власти;
  • обеспечение и предложение реальной помощи и поддержки соответствующим регулирующим организациям по обсуждению и внедрению предложений.

    Итогом этой работы должна стать нормативно-правовая определенность в отношении порядка построения систем ТЕТРА для корпоративных и ведомственных пользователей в России.

    Также на общем собрании были единогласно утверждены:
  • президент Российского ТЕТРА Форума Александр Одинский.
  • исполнительный директор Андрей Матюхин.
  • состав Совета Российского ТЕТРА Форума.

    25.10.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.