Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

СПбГУ, IBM и SAP создают Ресурсный центр по изучению решений SAP на базе технологий IBM

25 октября 2005
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), компании IBM и SAP создадут Ресурсный центр по изучению решений SAP на базе технологий IBM для вузов России и СНГ. Ресурсный центр будет функционировать на базе Санкт-Петербургского университета. Реализация программы даст возможность студентам получать знания в области ИТ IBM и SAP для управления бизнесом путем дистанционного доступа через Интернет.

IBM и SAP сотрудничают с СПбГУ в рамках совместных программ по поддержке образовательных учреждений страны – академическая инициатива IBM и программа «Университетеский альянс» SAP.

В начале этого года была сформирована совместная программа подготовки кадров при факультете менеджмента СПбГУ в области изучения технологий IBM и SAP. Проделана большая подготовительная работа, выделено аппаратное и ПО, разработаны методические материалы, преподаватели факультета прошли обучение в учебных центрах компаний.

В настоящее время в рамках программы «Университетский альянс» существует 16 Ресурсных центров, а центр по изучению решений SAP построенный на базе технологий IBM в СПбГУ будет первым, созданным на территории России и СНГ.

Объединение усилий СПбГУ, IBM и SAP позволит обеспечить практический фундамент поддержки процесса преподавания современных дисциплин: менеджмента, экономики, бизнес-информатики, ИТ в экономике и др.

25.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.