Rambler's Top100
Все новости

Digital Design продолжает разработку системы электронного документооборота в МЭРТ России

26 октября 2005
Компания Digital Design победила в открытом конкурсе по проведению мероприятий ФЦП «Электронная Россия» (2002-2010 гг.) по лоту на выполнение работ «Реализация требований архитектуры электронного государства в системе электронного документооборота на примере Минэкономразвития России». Реализация в рамках ФЦП «Электронная Россия» будет проходить в 2005-2006 гг.

Digital Design начала проводить работы по построению системы электронного документооборота (СЭДО) для Минэкономразвития России в рамках ФЦП «Электронная Россия» с 2003 г., когда одержала победу в тендере на создание сводного каталога электронной библиотеки МЭРиТ.

Специалисты Digital Design разработали СЭДО Минэкономразвития России на базе DocsVision – системы автоматизации документооборота и бизнес-процессов. С 1 января 2004 г. СЭДО была введена в эксплуатацию.

В ходе проекта по созданию СЭДО за два года были полностью автоматизированы процессы Министерства, связанные с оборотом входящих, исходящих и внутренних документов. На данный момент в системе работает более 900 сотрудников Минэкономразвития на всех уровнях, ежедневно регистрируется до 1000 документов и накладывается около 3000 резолюций. Суммарный документооборот Министерства, проходящий через систему, составляет 180 000 документов в год.

После ввода СЭДО в эксплуатацию специалисты Digital Design разработали ряд новых функций системы. За последний год была добавлена возможность web-доступа к системе из внутреннего портала Министерства, создан и запущен в эксплуатацию полный телефонный справочник Минэкономразвития России, появилась возможность формирования отчетов для руководителей всех уровней.

В результате проведенных работ по автоматизации системы электронного документооборота Минэкономразвития России была создана инфраструктура автоматизации управления, предоставляющая достаточное количество информации для принятия решений, а также была обеспечена прозрачность процессов исполнения поручений для пользователей всех уровней.

В рамках проекта по новому тендеру Digital Design проведет адаптацию системы к требованиям электронного государства, среди которых можно выделить такие задачи, как организация учета, нотаризации и журналирования действий госслужащих в соответствии с административными регламентами, возможность интеграции СЭДО Министерства с прикладными системами других государственных организаций, создание долговременного архива электронных документов. К концу 2005 г. количество пользователей СЭДО Минэкономразвития планируется увеличить до 1200 человек.

26.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.