Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZyXEL использует технологию антивирусной фильтрации «Лаборатории Касперского» в своих межсетевых экранах

27 октября 2005
Компании «Лаборатория Касперского» и ZyXEL Communications провели совместную пресс-конференцию, посвященную первым итогам соглашения об использовании технологий антивирусной фильтрации «Лаборатории Касперского» в межсетевых экранах ZyWALL. В конференции участвовали Александр Семенов, председатель совета директоров ZyXEL по СНГ и Юго-Восточной Европе, Виталий Безродных, директор по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского», Максим Медведев, директор по продукции ZyXEL Россия, и Петр Меркулов, менеджер по продажам технологических решений «Лаборатории Касперского».

Как сообщил Виталий Безродных, подписание первых контактов приходится на 2003 г., соглашение было заключено в августе 2005 г., а в октябре межсетевые экраны ZyWALL UTM с аппаратной реализацией антивирусной технологии «Лаборатории Касперского» стали доступны к заказу в России и во всем мире.

Отличием новой технологии является возможность обработки всего трафика, проходящего через межсетевой экран ZyWALL UTM, «на лету», в режиме реального времени, без предварительной загрузки файлов в оперативную память устройства. Обнаружение вирусов осуществляется на уровне IP-пакетов, с помощью алгоритма потокового сканирования и специализированной микросхемы SecuASIC, разработанной ZyXEL для оптимальной реализации этого алгоритма. Решение предоставляет антивирусную защиту первого уровня и позволяет остановить наиболее опасные и распространенные вирусы еще до их проникновения в локальную сеть. По оценкам Александра Семенова, это позволяет снизить вероятность вирусного заражения в 20 раз.

По статистическим данным Computer Economics, финансовые потери предприятий всего мира от вирусных атак в 2004 г. превысили $17,5 млрд., при этом $17 млрд. внесли четыре вредоносных программы: Bagle, Netsky, Sasser и MyDoom. Мониторинг вирусной активности и выпуск обновлений, осуществляемые «Лабораторией Касперского», позволяют поддерживать антивирусную защиту устройств ZyWALL UTM в максимально актуальном состоянии.

Необходимость антивирусной защиты на уровне сетевого шлюза сегодня уже общепризнанна. Подобные решения достаточно популярны в корпоративном и операторском рынках. В сегменте же среднего и малого бизнеса до недавнего времени их практически не было. Как отметил Максим Медведев, с появлением ZyWALL UTM высокоэффективный межсетевой экран, реализующий функции защиты от вирусов и предотвращения вторжений, а также целый комплекс других мер по защите сети, впервые в мире стал доступен и предприятиям малого и среднего бизнеса. Более того, новые функции сетевой защиты становятся доступны даже сегодняшним пользователям межсетевых экранов ZyWALL 5/35/70W. Для этого им понадобится приобрести устанавливаемую в межсетевой экран PC-карту ZyWALL Turbo Card, которая вместе с годовой подпиской на фильтрацию вирусов, предотвращение вторжений, спама и нежелательного web-контента стоит около $500. Или чуть более $20 в месяц за первый год эксплуатации.

Карты аппаратного ускорения ZyWALL Turbo Card доступны к заказу с конца октября 2005 г.

27.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.