Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Книжная лавка «ИКС»: вышло из печати пособие «Основы криптографии для экономистов»

27 октября 2005
Месяц назад в издательстве «Финансы и статистика» вышла книга «Основы криптографии для экономистов». Авторы – С.П. Панасенко и В.П. Батура – рассматривают вопросы защиты информации с помощью современных криптографических алгоритмов.

В главах «Основные понятия и определения», «Шифрование», «Электронная цифровая подпись», «Методы защиты межсетевого обмена данными», Аппаратные шифраторы», «Практика применения PGP», «Организация виртуальных сетей и создание логических дисков с криптозащитой» подробно рассмотрены методы защиты, основные атаки на криптоалгоритмы и способы противодействия этим атакам. Изложены основные принципы разработки и использования средств криптографической защиты, представлены типовые ключевые схемы.

Издание рекомендовано научно-методическим советом Московского государственного института электронной техники в качестве учебного пособия для студентов направлений 080801 «Прикладная информатика» и 230105 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», а также для преподавателей и аспирантов соответствующих специальностей.

27.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.