Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Kraftway и Paradigm Geophysical модернизируют ВЦ «Севергеофизики»

01 ноября 2005
Компания Kraftway совместно с компанией Paradigm Geophysical завершили проект по модернизации вычислительного центра (ВЦ) компании «Севергеофизика».

Перед «Севергеофизикой» стояла задача в кратчайшие сроки добиться увеличения мощности вычислительного центра обработки данных. Масштабное переоснащение ВЦ компании позволило увеличить производительность и эффективность обработки и интерпретации данных сейсморазведки и ГИС для поиска месторождений углеводородов.

В ходе реализации проекта специалисты Центра компетенции Kraftway и Paradigm Geophysical провели тестирование системы и отладку решения под требования заказчика. По результатам работ была определена оптимальная программно-аппаратная конфигурация комплекса, который был доставлен и развернут на месте эксплуатации в Коми (Ухта), где расположена «Севергеофизика».

Решение включает в себя:
  • многопроцессорный сервер Kraftway G-Scale S на базе процессоров Intel Itanium 2, произведенный на основе SGI Altix 350. Сервер предназначен для массовой обработки 2D/3D сейсмических данных;
  • высокопроизводительный 8-узловой кластер с управляющим сервером. Кластер построен на базе серверов семейства Kraftway GEG Express ISP с 64-разрядными процессорами Intel Xeon. Он работает под управлением операционной системы Red Hat Enterprise Linux и предназначен для глубинной миграции 2D/3D сейсмических данных до суммирования;
  • две дисковых подсистемы Kraftway Storage 200 с общим объемом дисковой памяти 3,5 Tбайт;
  • 8 графических рабочих станций Kraftway Credo для 3-мерной визуализации и интерпретации геолого-геофизических данных.

    В качестве программной основы комплекса используются специализированные пакеты Paradigm. ПО Focus 2D/3D, Probe, Vanguard предназначено для массовой обработки сейсмических данных и прогноза характеристик резервуара; 3DKirchhoffPSDM, GeoDepth для массовой глубинной миграции сейсмических данных до суммирования; VoxelGeo Stratimagic, NexModel для объемной визуализации и интерпретации данных сейсморазведки и ГИС.

    01.11.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.