Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Виталий Слизень принял участие в Координационном совете по связи в Краснодаре

10 ноября 2005
В Краснодаре под председательством руководителя Департамента по транспорту и связи Краснодарского края Г. Минаева состоялось плановое заседание Координационного совета по связи.

Виталий Слизень ответил на интересующие руководителей предприятий связи и представителей органов власти края вопросы, в частности, о сроках рассмотрения заявок на частотные присвоения, о проведении экспертизы объектов связи, о регистрации построенных объектов и линий связи в органах юстиции, о реализации права абонентов-граждан на выбор системы оплаты услуг местной телефонной связи и ряд других.

Участники заседания подвели итоги развития отрасли за 9 месяцев 2005 г., а также рассмотрели следующие вопросы: выполнение краевых мероприятий по обеспечению услугами связи ветеранов Великой Отечественной войны, выполнение программы реконструкции краевой сети проводного вещания, меры по обеспечению сохранности доставляемых почтовых отправлений.

На заседании отметили большую работу предприятий связи, органов власти края, администраций муниципальных образований края по обеспечению услугами телефонной связи ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма. За 9 месяцев настоящего года обеспечено услугами связи 5178 граждан этой категории. Вместе с тем проблема решена не окончательно. Принято решение об удовлетворении всех заявлений на обеспечение услугами связи до конца текущего года. Сегодня в связи с насыщением услугами связи, рынок связи Кубани переходит на принципиально новый этап развития. Все большую долю занимают предоставление дополнительных услуг и широкополосного доступа.

Уровень проникновения услуг сотовой связи превысил 100% рубеж и количество мобильных абонентов составило более 5 млн.

В заключение работы совета был утвержден план работы координационного совета по связи на 2006 г.

10.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.