Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel поддерживает решение ESA о финансировании программы Galileo

10 ноября 2005
Компания Alcatel поддерживает решение комитетов Европейского космического агентства (ESA) по промышленной политике и навигационным программам относительно финансирования первого этапа программы Galileo.

На этом этапе для оценки базовых технологий сложной современной системы геопозиционирования на орбиту будет выведено четыре спутника. Полномасштабная система Galileo будет состоять из 30 спутников. Развертывание этой космической группировки начнется в 2010 г. Запуск одного из первых спутников серии Galileo, построенного на заводе Alcatel Alenia Space в Риме, запланирован на начало 2006 г. Оливье Усан (Olivier Houssin), президент отдела частных коммуникаций Alcatel, отвечающий за реализацию космических программ, отметил: «Это решение позволит европейским промышленным организациям и, в частности, Alcatel Alenia Space, приступить к работе с тем, чтобы завершить ее в срок и без перерасхода бюджетных средств. Мы получили «зеленый свет» для программы, которая укрепит позиции Европы в области космической навигации и создаст новые рабочие места на транспорте, в телекоммуникационной отрасли и в сфере безопасности».

Стратегическое решение ESA продемонстрировало решимость Европы реализовать программу Galileo, которая должна сыграть большую роль в укреплении автономии всего европейского континента и облегчить разработку новых услуг, связанных с точным определением местоположения абонента. По окончании первого этапа программы к ее финансированию будут допущены частные инвесторы, которые помогут завершить строительство и развертывание космической группировки и организовать ее коммерческую эксплуатацию.

Alcatel вместе со своим партнером, компанией Finmeccanica, является одним из основателей консорциума Galileo. Члены консорциума будут эксплуатировать систему в течение 20 лет и получать от этого коммерческую прибыль.

10.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.