Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

НР, «Всемирный ОРТ» и СГАУ открыли Учебный центр развития малого бизнеса HP-ORT в Самаре

11 ноября 2005
Компания Hewlett-Packard (НР), Ассоциация «Всемирный ОРТ» («Образовательные ресурсы и технологический тренинг») и Самарский государственный аэрокосмический университет (СГАУ) открыли «Учебный центр развития малого предпринимательства HP-ORT» (HP-ORT Micro Enterprise Acceleration Program Centre) в Самаре.

Учебный центр призван обеспечить предприятия малого бизнеса доступом к информационным и коммуникационным технологиям, тренингам и бизнес-консалтингу, которые предоставят бизнесу большую возможность экономического развития. Владельцы и сотрудники малых предприятий (численность до 10 человек), а также частные лица, которые хотят начать свой бизнес, теперь могут узнать о современных IТ и о том, как можно их использовать в производстве и управлении предприятием.

HP участвует в этом проекте в рамках глобальной благотворительной образовательной программы по поддержке малого бизнеса.

В задачи НР в рамках проекта входит:
  • предоставление оборудования для учебного центра;
  • предоставление собственных учебных программ, которые используются в подобных центрах, открытых при поддержке НР в других странах;
  • поддержка текущей деятельности центра;
  • проведение тренингов и консультирование.

    «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (ОРТ) реализовала в ряде стран благотворительные проекты, связанные с открытием Технологических центров ОРТ для обучения населения разных возрастных категорий использованию ИКТ.

    В задачи ОРТа в рамках проекта входит:
  • осуществление общего контроля и управления проектом;
  • разработка учебных планов и реализация образовательных программ;
  • обеспечение интеграции учебного центра в систему, состоящую более чем из 50 технологических образовательных центров на территории стран CНГ.

    СГАУ создает техническую и методическую базу, которая даст возможность взрослому населению получить доступ к информационным ресурсам, работать с новым компьютерным оборудованием, повысить уровень образования и иметь более высокие шансы в реализации своей профессиональной деятельности на предприятиях малого бизнеса.

    Администрация университета предоставила для организации Центра специально подготовленные помещения. Планируется также, что университет будет принимать активное участие в привлечении в Центр квалифицированных преподавателей, осуществлении набора учащихся и проведении занятий. Кроме того, университет обеспечивает привлечение Центра к работе в рамках региональных и федеральных образовательных программ развития малого бизнеса и переподготовки взрослого населения и информирует о Центре всех заинтересованных лиц и организации.

    11.11.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.