Rambler's Top100
Все новости

CЗТ и администрация Архангельской области реализуют проект «Создание областной образовательной сети»

15 ноября 2005
В Архангельске в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 гг.» состоялось открытие регионального центра дистанционного обучения. На открытии центра между департаментом образования и науки администрации Архангельской области и компанией «Северо-Западный Телеком» (CЗТ) был подписан протокол о намерениях в реализации проекта «Создание областной образовательной сети» на период 2005-2010 гг.

Региональный центр дистанционного обучения открыт на базе Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Цель Центра – продолжение процесса информатизации образования в регионе и массовое повышение квалификации педагогов области в IT-сфере.

В церемонии торжественного открытия центра приняли участие заместитель главы администрации Архангельской области по социальным вопросам Михаил Ситкин, директор департамента образования и науки Администрации Архангельской области Владимир Мигунов, региональный директор филиала «Артелеком» CЗТ Владимир Белокаминский.

Филиал «Артелеком», предоставляя высокоскоростные каналы связи, взял на себя обязательство по обеспечению режима наибольшего благоприятствования в создании, эксплуатации и обеспечении бесперебойной работы областной информационной образовательной сети. Это позволит оказывать услуги регионального центра дистанционного обучения в самых удаленных уголках Архангельской области. Помимо этого, CЗТ предоставляет муниципальным органам управления и учреждениям образования услуги постоянного xDSL и коммутируемого доступа к сети «Артелеком-интернет» и областной образовательной сети со скидкой от действующих тарифов на все разовые и ежемесячные платежи.

15.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.