Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Utel запустил в коммерческую эксплуатацию центр управления контентным трафиком Space от «Беркута»

15 ноября 2005
Оператор сотовой связи Utel запустил в коммерческую эксплуатацию центр управления контентным трафиком Space компании «Беркут». 3,2 млн абонентов Utel получили возможность использовать VAS-услуги (400 наименований) от 50 контент-провайдеров.

Благодаря поддержке в Space региональной структуры сети услуги компаний INFON, I-Free, «Информ-мобил» и других стали доступны абонентам Utel Пермского края, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Теперь оператор может осуществлять централизованный контроль и тарификацию мобильных услуг, а абоненты региональных отделений компании, пользующиеся дополнительными сервисами, – получать их своевременно и в полном объеме. Средства Space позволяют организовать учет распределения доходов между головной компанией, региональным отделением и контент-провайдерами. Такая схема взаимных расчетов будет способствовать снижению операционных издержек и дальнейшему росту доходов от дополнительных услуг оператора Utel. Центр управления контентным трафиком, установленный в компании, также отличается повышенной отказоустойчивостью за счет полного резервирования всех компонентов и обеспечивает обмен информацией между провайдерами и абонентами со скоростью 100 сообщений в секунду.

Решение имеет традиционные механизмы тарификации postpaid. Кроме того, оно позволило предложить VAS-услуги и prepaid. Это стало возможным, так как Space имеет в своем составе PSI и parlay-интерфейсы подключения к prepaid-биллингу Comverse. Система также может быть интегрирована с любой другой системой предоплаченного сервиса, имеющей открытый интерфейс.

Система Space подключена к SMS-центрам производства Comverse и CBOSS. В дальнейшем, для увеличения производительности, предполагается открыть еще один транспортный канал на базе mnSMS-Centre от «Беркут». mnSMS-Centre будет использован для передачи как контентного, так и абонентского трафика на всей территории действия сети Utel.

15.11.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.