Rambler's Top100
Все новости

Fujitsu Siemens Computers: итоги деятельности I половины 2005 финансового года

16 ноября 2005
Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о результатах I половины 2005 финансового года. Президент и главный исполнительный директор Бернд Бишофф на IT-форуме VISIT’2005 заявил, что выручка компании достигла 2870 млн евро, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом. Прибыль компании до налогообложения в I половине 2005 финансового года (с апреля 2005 г. до сентября 2005 г.) также выросла на 33% и достигла 27 млн евро.

Объем продаж компании в I половине финансового года увеличился на 21% по сравнению с прошлым годом. За последние два квартала календарного года доля рынка компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) выросла на 6% (по данным IDC, за I и II кварталы 2005 г.).

Рост выручки компании в России в текущем полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 150%. При этом рост объема продаж превысил 200%. Почти в 2 раза увеличился объем продаж мобильных ПК для бизнеса, на 163% – ноутбуков для домашних пользователей. Более чем в 6 раз выросли продажи настольных бизнес-клиентов.

На 222% увеличился объем продаж в сегменте малого и среднего бизнеса. Особое внимание компания уделяет работе с партнерами второго уровня. В текущем полугодии продажи в потребительском сегменте выросли в 2,5 раза.

Активно развивается партнерство с региональными компаниями. Еще зимой была начата реализация долгосрочной стратегии регионального развития, основная цель которой — укрепление позиций Fujitsu Siemens Computers во всех федеральных округах России. Были назначены региональные менеджеры по Дальневосточному, Южному, Приволжскому, Уральскому, Сибирскому и Северо-Западному федеральным округам. В ЮФО бизнес компании вырос на 87%, в УФО – на 83%, в ДВФО – на 73%.

В странах СНГ бизнес компании также растет. В истекшем полугодии он составил 130%. Открыто официальное представительство Fujitsu Siemens Computers в Казахстане, увеличен штат сотрудников на Украине и Ташкенте.

Растет присутствие Fujitsu Siemens Computers на корпоративном рынке России и СНГ. В первом полугодии текущего финансового года был осуществлен крупнейший проект по поставке ПК и мониторов для системы государственного образования Узбекистана. В Казахстане реализовано IТ-решение стоимостью 1,5 млн евро для Нурбанка. Рост продаж серверов на базе Unix-архитектуры, востребованных прежде всего в корпоративном секторе, составил в России в I полугодии финансового года 761%.

16.11.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.