Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Управляющий директор SAP в СНГ А. Шлыков выступил с лекцией на факультете менеджмента СПбГУ

17 ноября 2005
Управляющий директор компании SAP в странах СНГ Алексей Шлыков выступил с лекцией на тему «Принципы использования ERP-решений в управлении бизнесом. Причины успешных внедрений проектов и внедрений, не соответствующих ожиданиям» перед студентами и слушателями факультета менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Ключевыми темами доклада стали основные тенденции развития новых высокотехнологичных инструментов управления бизнесом, концепции современных ERP-систем, обзор их функциональности, причины успеха и сложностей, а также оценка эффективности внедрений.

«Внедрение ERP-решений – ключевой шаг в решении стратегических задач предприятия, оптимизации его бизнес-процессов, улучшения управляемости организации, повышении ее прозрачности для клиентов и партнеров», –

подчеркнул А. Шлыков.

Интерес российского бизнеса к ERP-системам постоянно растет. Многие предприятия, особенно среднерыночного сегмента, достигли такой стадии развития, когда информационная система становится одним из критических факторов для развития компании. От качества ее работы зависит динамика развития бизнеса и его эффективность. ERP-решение является важной составляющей в комплексной системе управления компанией.

«SAP делится с партнерами и клиентами знаниями бизнес-процессов, опытом и отраслевой экспертизой. В этих условиях компания уделяет большое внимание подготовке специалистов и консультантов по решениям SAP в высших образовательных учреждениях», – сказал А. Шлыков.

В рамках глобальной программы «Университетский альянс» ( SAP UniversityAlliance Program) на факультете менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета был открыт центр по изучению решений SAP.

17.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.