Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

HP сократит количество исследовательских проектов

11 марта 2008

В компании говорят, что обновленный исследовательский отдел HP Labs должен будет сконцентрироваться на ключевых направлениях.

На сегодня в HP Labs разрабатывается порядка 150 проектов и технологий, однако в HP намерены сосредоточится на 20-30 самых крупных, которые должны стать наиболее перспективными. Вместе с тем, в компании обращают внимание на то, что данное сокращение не вызвано желанием производителя компьютеров сэкономить, речь идет лишь о рационализации деятельности.


В HP говорят с одной стороны компании нужно заниматься масштабными исследованиями, которые станут основной лидерства компании в будущем, а с другой стороны необходимо как можно быстрее выводить инновации на рынок, так как конкуренция в перспективе будет лишь усиливаться.


«Шаги … разработаны с тем, чтобы усилить отдачу от HP Labs, а также убедиться, что наши средства пускаются на действительно нужные разработки, создающие новые возможности для компании», - сказал глава HP Марк Херд.


На сегодня в HP Labs работает более 600 человек в семи лабораториях, разбросанных по всему миру: в США, России, Индии, Китае, Японии, Израиле и Великобритании.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.