Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Aladdin организовал первое занятие курса по PKI в МГУ

18 ноября 2005
В МГУ прошло первое занятие курса по PKI, разработанного компанией Aladdin. Инициатором проведения обучения в МГУ выступила Ассоциация защиты информации. Организатором стала Aladdin при поддержке Кафедры математической кибернетики факультета ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова.

Традиционный курс Aladdin «Использование eToken в корпоративных системах PKI на базе MS Windows 2000/2003», обучение по которому многократно проводилось для партнеров и корпоративных клиентов, был адаптирован специально для студентов Кафедры математической кибернетики факультета ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова (IV курс). Основная цель обучающего мероприятия – дать слушателям базовые теоретические и практические знания по инфраструктуре открытых ключей (PKI) на платформе Microsoft Windows Server 2003 с использованием смарт-карт и USB-ключей Aladdin.

Серию курсов ведет опытный преподаватель, менеджер проекта Aladdin Алексей Афанасьев. Обучение студентов предполагает как теоретическую часть, лекция по которой состоялась 10 ноября, так и 4 практических занятий, которые будут проходить раз в неделю.

В ходе практической работы под руководством инструктора студенты научатся:
  • выписывать сертификаты для смарт-карт и USB-ключей;
  • использовать смарт-карты для входа в сеть (Smart Card Logon);
  • реализовывать подключение к удаленному компьютеру с использованием eToken (RDP);
  • обеспечивать доступ к защищенным разделам web-сайтов с использованием SSL аутентификации на базе пользовательских сертификатов (Outlook Web Access);
  • работать со смарт-картами в Microsoft VPN (EAP-TLS).

    Для обучения студентов по курсу «Использование eToken в корпоративных системах PKI на базе MS Windows 2000/2003», в том числе и проведения лабораторных занятий Aladdin представлено всe необходимое оборудование. Курс является бесплатным, в случае его успешного прохождения, каждый студент получит специальный сертификат Aladdin, подтверждающий знания и навыки, полученные в ходе обучения.

    18.11.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.