Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«РИД – Эксперт РА» присвоил АФК «Системе» высокий уровень корпоративного управления

18 ноября 2005
По сообщению Экспертного центра РИД, в практике корпоративного управления АФК «Системы» произошли изменения, которые повысили рейтинговую оценку компании до класса А – высокий уровень корпоративного управления. Рост рейтинга корпоративного управления (РКУ) обусловлен достижениями в сфере защиты прав акционеров, практике раскрытия компанией информации о своей финансовой и нефинансовой деятельности, а также в области корпоративной социальной ответственности.

По сообщению «РИД Эксперт РА», основной сферой, нуждающейся в улучшении, по-прежнему, является состав и практика деятельности органов управления и контроля, прежде всего, совета директоров.

К классу А относятся компании с высоким уровнем корпоративного управления, соблюдающие требования российского законодательства в сфере корпоративного управления, а также базовые положения Кодекса корпоративного поведения. Риски нарушения прав акционеров, недобросовестной деятельности исполнительных органов компании и предоставления некачественной информации на момент присвоения рейтинговой оценки в этих компаниях отсутствуют. Общий уровень корпоративного управления компаний этого класса является достаточным для привлечения средств консервативных портфельных инвесторов.

18.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.