Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

MicroMax и Ampro провели семинар для разработчиков встраиваемых систем

18 ноября 2005
Компания MicroMax Computer Intelligence совместно с компанией Ampro Computers провела ежегодный семинар «Новые технологии – это вызов разработчикам встраиваемых систем». Сегодня для принявших участие в семинаре специалистов и разработчиков тематика новых стандартов в области компьютерных технологий является крайне острой, особенно в связи с появлением шины 3-го поколения PCI Express, нововведениями директивы Евросоюза RoHS и другими событиями, заставляющими обратить на себя внимание при разработке систем будущего.

В первой части семинара обсуждались вопросы новых технологий в сфере встраиваемых компьютерных решений. Из года в год рынок компьютерных систем, в том числе и одноплатных, требует постоянного повышения производительности процессоров, что влечет за собой появление новых технологических решений. Как одно из следствий, это разработка аппаратного интерфейса PCI Express, обладающего большей пропускной способностью по сравнению с PCI, и другими достоинствами. В свою очередь создание PCI Express предопределило появление стандартов одноплатных компьютеров EPIC Express, и COM Express. Этот факт открывает новые горизонты для разработчиков встраиваемых и промышленных систем, позволяя им реализовывать более масштабные и сложные проекты. При этом, например, в EPIC Express сохранилась возможность работы с более ранним интерфейсом ISA, что делает новый стандарт универсальным в применении.

Большая часть семинара была посвящена продукции Ampro. Компания выпускает одноплатные промышленные компьютеры, отвечающие современным требованиям к производительности, форм-факторам и другим параметрам, а также производит системы более ранних поколений, актуальных на сегодняшний день. В докладе были представлены семейства LittleBoard, CoreModule, ReadyBoard, MightyBoard, ETX, а также линейка корпусов ReadyBox.

Кроме того, в ходе семинара MicroMax продемонстрировала свои разработки – промышленные компьютеры М-Мах 600 и М-Мах 700, выполненные на базе одноплатных компьютеров Ampro.

18.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.