Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple открывает магазин программного обеспечения App Store

11 марта 2008

В магазине будет представлено ПО для iPhone и iPod Touch производства сторонних разработчиков. С точки зрения концепции, данная разработка будет напоминать онлайновый магазин Windows Marketplace.

Apple открывает магазин программного обеспечения App StoreПо словам главы Apple Стива Джобса, в ближайшие дни появится бета-версия магазина, а в июне App Store заработает в полнофункциональном режиме. App Store будет связан с магазином iTunes, поэтому посетители последнего смогут купить программное обеспечение или скачать бесплатные программы.


Закачать программное обеспечение на устройство можно будет через WiFi-соединение прямо с устройства, либо, в случае iPhone, при помощи SMS-сообщения, однако пока этот вариант работает только для США и стран, где iPhone официально продается.


«Прибыль с каждой проданной программы будет распределять следующим образом: 70% получит создатель программы, 30% - Apple. Выплачиваться деньги будут ежемесячно, причем дополнительные сборы, например, от оплаты по банковской карте, будут отсутствовать», - сказал Джобс.


Кроме того, App Store будет поддерживать довольно интересную опцию обновления. Пользователи iPod touch или iPhone смогут зайти с магазин и простым нажатием кнопки «Обновление» узнать, есть ли обновления для программ, установленных в устройстве и в том случае, если обновления бесплатны для пользователей, в фоновом режиме скачать их и установить.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.