Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Сонет Текнолоджис», Allied Telesyn и «Сонет НН» провели семинар для конечных заказчиков

21 ноября 2005
В Нижнем Новгороде прошел семинар «Эффективные сетевые решения», организаторами которого выступили компании «Сонет Текнолоджис», Allied Telesyn и «Сонет НН». Интерес к новым разработкам в области сетевых технологий проявили более 170 руководителей и ведущих IТ-специалистов Нижнего Новгорода и области, среди которых представители таких предприятий, как «Лукойл», Арзамасский машиностроительный завод, «Гидромаш», «Волгонефтегазстрой», Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области и др.

Цель мероприятия – познакомить IТ-специалистов нижегородских компаний с основными изменениями и тенденциями в области технологий проектирования и построения сетевой инфраструктуры предприятий.

Первая часть мероприятия была посвящена особенностям инсталляции комплексных сетевых решений на реальных объектах. Павел Замятин, начальник отдела телекоммуникаций «Сонет НН», познакомил слушателей с аспектами применения волоконно-оптических технологий, особенностями установки систем защиты сетей, представил примеры создания корпоративных телефонных систем с использованием VoIP- технологий и DECT-систем. Так как успех проекта в большой степени зависит от взаимопонимания между заказчиком и исполнителем, значительное внимание было уделено процессу их взаимодействия при реализации сложных комплексных проектов на всех этапах внедрения, начиная от составления ТЗ до приемосдаточных испытаний.

Во второй части семинара были рассмотрены примеры оборудования для построения комплексных систем. Выступление менеджера проектов Allied Telesyn Юрия Коротченко было посвящено правилам выбора активного сетевого оборудования, а также примерам реализованных на базе оборудования Allied Telesyn проектов. На семинаре в Нижнем Новгороде были представлены разнообразные продукты и решения от лучших в отрасли медиашлюзов, обеспечивающих предоставление услуг Triple Play (речь, видео и данные) до наиболее продвинутых модульных платформ для использования в опорных магистралях локальных сетей и агрегации трафика DSL/FTTx.

На конференции также были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей и преимуществ эксплуатации структурированных кабельных систем. В своем выступлении Евгений Власов, старший преподаватель Учебного центра «Нексотель» «Сонет Текнолоджис», отметил экономические преимущества выбора комплексного решения от одного производителя, так как такое решение обеспечивается гарантийной поддержкой, оптимальным набором совместимых между собой компонентов, а, соответственно, обеспечивает максимальный срок эксплуатации. Особое внимание было уделено вопросам, возникающим на этапах сертификации и гарантийного обслуживания СКС ExaLan+ со стороны системных интеграторов и заказчиков.

В завершении семинара состоялся краш-тест СКС ExaLan+. Тестирование проводилось при помощи измерительного оборудования компании Fluke Networks. Посетители семинара имели возможность «проверить на прочность» кабельную систему «Сонет Текнолоджис» и посмотреть, насколько параметры данной системы изменяются в зависимости от нанесенных оборудованию повреждений.

21.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.