Rambler's Top100
Все новости

«Открытые Технологии» обеспечат ИБ ERP-системы Oracle e-Business Suite в «Связьинвесте»

23 ноября 2005
Компании «Открытые Технологии» и «Связьинвест» начинают работы по созданию комплекса средств обеспечения информационной безопасности ERP-системы (единой системы управления предприятием) на базе Oracle e-Business Suite, внедряемой в семи межрегиональных компаниях «Связьинвест».

Комплекс средств обеспечения информационной безопасности (КСИБ) позволит гарантировать высокий уровень безопасности инфраструктуры и программной среды внедряемой в «Связьинвесте» ERP-системы.

При построении КСИБ используются технологии и решения ведущих мировых производителей по защите центров обработки данных, корпоративных информационных сетей передачи данных и автоматизированных рабочих мест пользователей.

Данные технологии призваны обеспечивать высокий уровень защиты обрабатываемой конфиденциальной информации, осуществлять контроль за возможными каналами утечки, обеспечивать катастрофоустойчивость и высокую доступность ERP-системы.

В процессе создания КСИБ специалисты «Открытых Технологий» осуществят следующие работы:
  • техническое проектирование подсистем обеспечения информационной безопасности в каждой межрегиональной компании;
  • поставка оборудования и ПО;
  • внедрение проектируемых подсистем и входящих в них элементов ИБ.

    Отличительная особенность подходов, использованных при создании КСИБ в семи межрегиональных компаниях «Связьинвеста», от традиционных методов, применяемых при создании подобных систем, состоит в том, что «Открытые Технологии» в своей работе опирается на рисковую методологию и принципы, отраженные в международных стандартах BS7799/ISO 17799.

    23.11.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.