Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

MRV анонсировала 40-канальные мультиплексоры/демультиплексоры DWDM для LambdaDriver

23 ноября 2005
Компания MRV выпустила новые модели оптических мультиплексоров/демультиплексоров для платформы LambdaDriver. Эти пассивные устройства позволяют передавать до 40 каналов по технологии DWDM по одной паре оптических волокон.

Технология DWDM (Dense Wave Division Multiplexing, плотное волновое мультиплексирование) обеспечивает уплотнение до 80 каналов и более при использовании частотного плана с шагом

100 ГГц и новые модули для платформы LambdaDriver позволяют полностью задействовать эти возможности. Их появление еще более повышает пропускную способность сетей, построенных на базе данной платформы (ранее уже были выпущены 32-канальные модули мультиплексоров/демультиплексоров LambdaDriver). Функционал таких систем теперь сопоставим с устройствами, используемыми в протяженных магистральных сетях DWDM, при значительно более низкой стоимости оборудования.

Новые 40-канальные модули доступны в двух вариантах для использования в С- и L-диапазонах DWDM – это модели EM1600-MUX40/EM1600-DMUX40 и EM1600-MUX40L/EM1600-DMUX40L соответственно. Они предназначены для установки в старшую модель шасси семейства LambdaDriver – LD1600.

Для функционирования систем DWDM с большим количеством каналов также должны быть использованы транспондеры с излучателями на длинах волн DWDM с шагом 100 ГГц. Они могут быть как 1-канальными (служащими для передачи всего одного сервиса), так и 2-канальными и поддерживающими предварительное мультиплексирование. В последнем случае с помощью одной длины волны DWDM можно передать сразу 2 канала Gigabit Ethernet или Fibre Channel; 4 потока STM-1/STM-4; 8 потоков E1 вместе с каналом Gigabit Ethernet; 4 или 8 каналов Fast Ethernet и т.д. Большинство транспондеров могут использовать сменные интерфейсы SFP DWDM, выпускаемые MRV, что дает возможность сделать системы DWDM еще более гибкими, а также комбинировать использование CWDM и DWDM в рамках одной сети.

23.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.