Rambler's Top100
Все новости

Mail.Ru запустил сервис по созданию online-дневников

24 ноября 2005
На портале Mail.Ru стартовал сервис по созданию online-дневников и тематических сообществ Блоги@Mail.ru

В рамках этого проекта пользователи смогут создавать собственные online-дневники (блоги), формировать список «друзей» и читать их дневники в единой ленте.

Кроме того, большое внимание в проекте уделено формированию сообществ пользователей по различным тематикам – каждый пользователь имеет возможность как завести свое сообщество и пригласить туда друзей, так и принять участие в обсуждении заинтересовавших его тем в одном из уже существующих. Все сообщества создаются и управляются пользователями самостоятельно.

При этом для удобства навигации сообщества изначально сортируются по заданным тематикам и выводятся на главной странице проекта в виде каталога.

На проекте Блоги@Mail.Ru действует единая для всего портала авторизация. Таким образом, если пользователь уже имеет аккаунт в почтовой службе Mail.Ru, большая часть процедуры регистрации на проекте «Блоги» может быть пропущена.

Проект Блоги@Mail.Ru интегрирован с проектами Фото@Mail.Ru и Mail.Ru Agent: после регистрации в информации о пользователе автоматически появляется ссылка на его фотоальбом (если он не запретил эту опцию), а также его статус в «Агенте».

В рамках проекта реализовано несколько видов поиска контента: поиск по текстам записей и комментариев, поиск пользователей по именам, интересам и др.

24.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.