Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZTE и «Беркут» запустили совместный проект в Мордовии

25 ноября 2005
В соответствии с ранее заключенным договором корпорация ZTE поставила компании РТКОМ для создания сети сотовой связи стандарта GSM 1800 коммутационное оборудование и базовые станции. Участник проекта компания «Беркут» оснастила новую сеть комплексом своих продуктов. С 5 ноября было начато подключение коммерческих абонентов к сети GSM РТКОМа на тарифный план «ON», а 11 ноября в Мордовии состоялась презентация данного тарифного плана.

Это первый опыт участия российского разработчика услугообразующей инфраструктуры для операторов фиксированной и подвижной связи в совместном проекте с китайским производителем телекоммуникационного оборудования. Инсталляция была выполнена за 3 месяца.

РТКОМ установил в Мордовии сетевое оборудование ZTE, включающее центр мобильной коммутации и 50 базовых станций. «Беркут» запустил в Саранске пакет из 8 продуктов, дающих возможность на базе сети GSM 1800 на оборудовании ZTE предоставлять абонентам как стандартные, так и эксклюзивные услуги связи и с первых дней конкурировать в своем регионе с операторами «большой тройки».

Интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice, платформа интеллектуальных сервисов EXPERA, комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM, голосовая почта нового поколения CallCatcher, центр интегрированного обслуживания абонентов CliQ Contact Centre, система платежных карт Paid Card, центр вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre, центр коротких сообщений mnSMS Centre – все продукты работают с коммутатором ZTE, обеспечивают первых абонентов тарифного плана «ON» новейшими услугами и гибкой системой тарификации.

Число абонентов оператор предполагает в 2006 г. довести до 65 000, добившись уровня проникновения 16%.

25.11.2005

См. также В Саранске работает сеть на базе оборудования ZTE

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.