Rambler's Top100
Все новости

«Аквариус» и «Анкад» сотрудничают в области информационной безопасности

25 ноября 2005
Компания «Аквариус» и фирма «Анкад» подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Сотрудничество будет направлено на интеграцию программных и аппаратных средств защиты информации серии «Криптон» (Crypton) от «Анкада» и компьютерного оборудования «Аквариуса» для получения целостных защищенных программно-аппаратных комплексов, отвечающих высоким требованиям к информационной безопасности.

«Анкад» предлагает сертифицированные решения в области аппаратного и программного шифрования, электронной цифровой подписи, защиты от несанкционированного доступа (НСД), защиты сетей, контроля и разграничения доступа к компьютерным ресурсам. Генеральный директор и главный конструктор направления шифровальной техники «Анкадa» Ю. Романец придает особое значение кооперации эффективных российских IT-компаний в целях создания современной «доверенной» отечественной специальной техники. Подписанное соглашение, по словам Ю. Романецева, как раз и призвано решать задачи по достижению указанных целей.

«Аквариус» располагает лицензией Гостехкомиссии на деятельность по разработке и производству средcтв защиты конфиденциальной информации, лицензией ГТК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, а также лицензией ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

25.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.