Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers открыла представительство в Казахстане

25 ноября 2005
Компания Fujitsu Siemens Computers открыла представительство в Казахстане. Fujitsu Siemens Computers была представлена в республике в рамках представительства концерна Siemens с момента основания в 1999 г. Учитывая колоссальный потенциал рынка, Fujitsu Siemens Computers приняла стратегическое решение инвестировать в развитие региона и открыть в связи с этим свое представительство в Алма-Ате.

По результатам I половины 2005 финансового года выручка компании по предварительной оценке достигла 2870 млн евро, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом. Прибыль компании до налогообложения в I половине 2005 финансового года (с апреля 2005 г. до сентября 2005 г.) также выросла на 33% и достигла 27 млн евро.

Объем продаж компании в первой половине финансового года увеличился на 21% по сравнению с прошлым годом. За последние два квартала календарного года доля рынка компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) выросла на 6% (по данным IDC за I и II кварталы 2005 г.).

В истекшем полугодии рост бизнеса в СНГ составил 130%. В Казахстане оборот Fujitsu Siemens Computers увеличился в 2 раза, а объем продаж – на 250%. Рост объема продаж мобильных компьютеров для бизнеса достиг 736%. В полтора раза выросли продажи настольных бизнес-клиентов.

На 242% увеличился объем продаж в сегменте малого и среднего бизнеса. «Нам удалось добиться таких результатов, – комментирует глава представительства компании Fujitsu Siemens Computers В. Фридлянд, - во многом благодаря продуманной политике работы с партнерами. Год назад мы определили четкие, единые для всех принципы построения отношений с каналом продаж, что было принципиально важно, так как наш бизнес на 100% является канальным. Мы оказываем партнерам информационную и технологическую поддержку, мы стимулируем их работать с определенными продуктовыми линейками, чтобы сделать весь модельный ряд равнодоступным на российском рынке».

Растет присутствие Fujitsu Siemens Computers на корпоративном рынке Казахстана. В истекшем полугодии был реализован IТ-проект стоимостью 1,5 млн евро для «Нурбанка». При участии партнера Fujitsu Siemens Computers компании ELSI Tech для силовых ведомств республики было создано и внедрено решение для системы паспортного контроля. Серверы PrimePower были поставлены для работы с основными банковскими приложениями в целый ряд банков Казахстана. Партнером Fujitsu Siemens Computers в этих сделках выступила компания SmartCom. Совместно с компанией-партнером «Прайя» была осуществлена поставка высокотехнологичного оборудования в рамках программ Агентства по информатизации и связи Республики Казахстан.

25.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.