Rambler's Top100
Все новости

IBM начинает новый проект FightAIDS@Home

30 ноября 2005
Корпорация IBM начинает новый исследовательский проект, который позволит направить вычислительные ресурсы World Community Grid на борьбу со СПИДом. World Community Grid – это глобальное сообщество пользователей ПК, предоставляющих неиспользуемое время своих вычислительных систем для реализации благотворительных технологических инициатив.

FightAIDS@Home – второй крупный исследовательский проект World Community Grid, нацеленный на поиск новых методов лечения СПИДа. Он будет проводиться в сотрудничестве с Исследовательским институтом Скриппса. Главная задача проекта –разработка новых, более надежных методов лечения с целью предотвращения развития СПИДа у ВИЧ-инфицированных пациентов.

Отдельные граждане, компании, объединения, ассоциации, университеты и некоммерческие организации могут включить в World Community Grid свои простаивающие и неиспользуемые вычислительные ресурсы, загрузив бесплатное ПО и зарегистрировавшись по адресу www.worldcommunitygrid.org.

В прошлом году привлечение ресурсов World Community Grid для изучения пространственной структуры белков человеческого организма (Human Proteome Folding Project) позволило сформировать базу данных, описывающую структуру примерно 120 000 белковых участков, которые не могли быть описаны прежде с использованием традиционных подходов.

World Community Grid, запущенный в ноябре 2004 г., позволяет использовать незадействованные вычислительные ресурсы домашних и офисных компьютеров, направляя их на решение самых сложных мировых проблем. В настоящее время в проекте участвуют более 100 000 граждан и организаций по всему миру, предоставляющих ресурсы более 165 000 вычислительных устройств.

30.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.