Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IDC назвала IBM лидером по доле доходов в секторе blade-серверов III квартала 2005 г.

01 декабря 2005
Согласно опубликованному отчету аналитической компанией IDC, по итогам III квартала 2005 г. корпорация IBM продолжает удерживать 1-e место в мире по доле совокупных доходов рынка серверов на протяжении последних десяти кварталов и по доле доходов в секторе blade-серверов на протяжении последних девяти кварталов.

По данным IDC, в III квартале 2005 г. доля IBM в секторе blade-серверов составила 42% от ее общего объема доходов на серверном рынке. Рост доходов IBM в секторе Unix-серверов более чем на 11% превысил аналогичные показатели прошлого года, в то время как соответствующие показатели основных конкурентов – компаний Sun и HP – снизились.

Выводы отчета IDC по итогам III квартала 2005 г.:
  • Доля IBM от совокупных доходов мирового серверного рынка составляет 32,3%, что на 10% превышает аналогичные показатели прошлого года.
  • По итогам III квартала 2005 г. IBM продолжает возглавлять мировой рынок blade-серверов как по абсолютной величине доходов, так и по доле доходов в этом секторе – относительно аналогичных показателей прошлого года они выросли на 87% и на 42% соответственно.
  • IBM опережает других поставщиков в части доходов в секторе Unix-серверов. По сравнению с III кварталом 2004 г. доходы IBM выросли на 11,1%, причем рост доходов IBM относительно аналогичных показателей прошлого года отмечается на протяжении пяти последних кварталов.

    01.12.2005



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.