Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Университет Colmar UIT приобрел решение Alcatel для IP-коммуникаций

02 декабря 2005
Компания Alcatel объявила о том, что французский технический университет Colmar UIT приобрел решения Alcatel для IP-коммуникаций. На базе этих решений создана учебная база для проведения занятий по технологии VoIP. Студенты получат возможность на практике поработать в конвергентных сетях, сертифицированных Alcatel, а также подготовиться к работе в операторских компаниях и корпоративных сетях.

В учебных классах Colmar UIT были установлены решения Alcatel для IP-телефонии (семь платформ Alcatel OmniPCX Office, телефонные аппараты Alcatel DECT и программные телефоны Alcatel IP Touch). Для управления этими решениями используется система управления Alcatel OmniVista 4760.

Студенты будут изучать функции традиционной телефонии, а также знакомиться с IP-функциями систем Alcatel OmniPCX Office. Кроме того, студенты будут самостоятельно разрабатывать приложения CTI (Computer Telephony Integration – интеграция компьютера и телефона).

В настоящее время профессорско-преподавательский состав университета проходит переподготовку и сертификацию в Университете Alcatel. Кроме того, преподаватели и студенты имеют доступ к системам электронного обучения, самоподготовки и удаленного тестирования. Студенты могут получить сертификацию ACFE (Alcatel Certified Field Expert – сертифицированный полевой сотрудник Alcatel) и AQFP (Alcatel Qualified Field Professional – квалифицированный полевой профессионал). Первая экзаменационная сессия по этой программе состоялась в июне 2005 г. По результатам сессии 16 из 25 студентов получили сертификацию ACFE, а еще 9 получили сертификацию AQFP.

02.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.