Rambler's Top100
Все новости

3Com выпустила стекируемый LAN-коммутатор для малых и средних компаний

05 декабря 2005
Корпорация 3Com представила коммутатор для локальных сетей, который можно устанавливать в стек. Он создан специально для малых и средних компаний и применяется для поддержки VoIP и других конвергентных технологий. Отличительные особенности нового семейства коммутаторов 3Com Switch 4500:
  • механизмы аутентификации пользователей базирующиеся на отраслевых стандартах, поддержка решений 3Com Quarantine,
  • поддержка TippingPoint X505 – первой интегрированной платформы безопасности на базе системы предотвращения вторжений IPS,
  • возможность подключения VoIP-сервисов различных поставщиков за счет динамической технологии plug-and-play.

    Коммутаторы 3Com Switch 4500 разработаны с использованием открытых стандартов. Эти экономически эффективные, простые в применении управляемые коммутаторы для сетей 10/100 Мбит/с включают 26- и 50-портовые модели.

    Коммутаторы семейства Switch 4500 работают в сетях на основе продуктов разных поставщиков.

    Коммутаторы Switch 4500 поддерживают интеллектуальные функции для коммутации на 2-м сетевом уровне и динамической маршрутизации на 3-м сетевом уровне:
  • автоматическое обеспечение качества обслуживания QoS,
  • технологию Power over Ethernet, необходимую для реализации эффективных VoIP-решений,
  • автоматическое назначение виртуальных сетей VLAN для оптимизации безопасных конвергентных IP-коммуникаций в сетях Ethernet.

    В коммутаторах Switch 4500 запрограммирована автоматическая поддержка IP-телефонов как 3Com, так и других производителей, что обеспечивает динамическую настройку конфигурации и эффективное управление IP-телефонами. Кроме того, коммутатор Switch 4500 обеспечивает электропитание точек беспроводного доступа других производителей.

    Защита более высокого уровня

    Коммутатор поддерживает аутентификацию по стандарту 802.1X, блокируя доступ в сеть не прошедшим аутентификацию пользователям. Все сведения о пользователях администратор может отслеживать через систему централизованного управления коммутатором. Коммутатор также поддерживает технологию RADA (RADIUS Authentication of Device Access), разработанную для аутентификации устройств, не соответствующих стандарту 802.1x. Коммутатор Switch 4500 сочетается с решением TippingPoint X505. Эта интегрированная платформа безопасности на базе системы предотвращения вторжений IPS поддерживает такие функции, как брандмауэр с отслеживанием состояния соединений, каналы IPSec VPN, управление полосой пропускания, фильтрация web-информации и динамическая маршрутизация. Данное решение обеспечивает упреждающую защиту.

    Цены и сроки поставок

    Коммутаторы Switch 4500 можно приобрести уже сегодня по цене от $695 (цена для США).

    05.12.2005

    См. также 3Com представила решения для LAN/WAN и новую партнерскую программу

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.