Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Информконтакт» автоматизирует бизнес-процессы в «Сибирской аграрной группе»

05 декабря 2005
Компания «Информконтакт» создала корпоративную систему Alfa для холдинга «Сибирская аграрная группа», охватывающую в рамках единого информационного пространства весь производственный цикл предприятия. На первом этапе планируется охватить цепочку от производства мясопродуктов до их реализации в торговой сети.

Особенность проекта – получение консолидированной управленческой отчетности с высоким уровнем детализации по всем территориально распределенным подразделениям холдинга.

Среди причин, повлиявших на выбор системы Alfa «Сибирской аграрной группой», является наличие необходимой предприятию функциональности и открытость архитектуры. Кроме того, важными факторами являются предоставляемые технологической платформой Alfa-ESP сервисы.

В рамках запланированных на полтора года работ будут автоматизированы основные бизнес-процессы: оперативный контур, включая производственный блок, управленческий, бухгалтерский и налоговый учеты. В ходе проекта планируется автоматизировать до 100 рабочих мест.

Концепция автоматизации была разработана на основе сформулированных в ходе проведенного предпроектного обследования требований к комплексной информационной системе. Для обеспечения плавности перехода от старой системы к новому информационному решению участки учета будут автоматизироваться и запускаться в эксплуатацию последовательно: финансово-договорной блок, управление материально-производственными запасами и основными средствами, расчеты с дебиторами-кредиторами.

Работы будут осуществляться консультантами «Информконтакта» и специалистами заказчика, прошедшими сертификацию в центре обучения разработчика.

05.12.2005

См. также «Информконтракт» автоматизирует бизнес-процессы на Сибирском химическом комбинате

См. также «Информконтакт» автоматизирует бизнес-процессы в энергетическом центре «Маяк»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.