Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

SAP и Redlab разработали решение для бухгалтерского учета бюджетных организаций

06 декабря 2005
Компании SAP в странах СНГ и Redlab разработали решение для бухгалтерского учета, соответствующее стандартам измененного законодательства. В связи с введением в силу приказа Минфина России №70н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» изменился порядок ведения бухгалтерского учета и отчетности в бюджетных организациях.

Redlab реализовала новую функциональность в решении «Университет» для российских вузов. Так, Волгоградский государственный технический университет, МГУ им. М.В. Ломоносова и другие вузы, использующие систему SAP, внедренную Redlab, успешно сдали балансовый отчет за 9 месяцев.

Внедрение было затруднено тем, что к началу 2005 г. не были проработаны многие методологические вопросы, связанные с переходом на новую нормативную базу по бюджетному учету, а отчетность за III квартал необходимо было сдавать уже в соответствии с новыми правилами. Так, были разработаны комплексный план и методика поэтапного перехода на новое решение. Одними из наиболее методологически сложными задачами стали перенос и конвертация данных. Вузам было предложено продолжить в первом полугодии 2005 г. работать по старой инструкции, а с III квартала перейти на новый план счетов и сдать отчет за 9 месяцев уже с учетом новых требований.

Метод внедрения, разработанный Redlab, позволил с наименьшими организационными издержками продолжить в течение первого полугодия работу по ранее действующим требованиям, одновременно осуществляя подготовку перехода к новой функциональности, выверку новых отчетных форм и данных, благодаря чему появилась возможность наиболее плавного перехода на усовершенствованное решение. При разработке удалось сохранить преемственность решения в области интерфейса, настройки бизнес-процессов, что способствовало облегченному процессу обучения пользователей.

SAP в странах СНГ и Redlab гарантируют поддержку внедренных систем и необходимую настройку в соответствии с какими-либо дальнейшими изменениями.

06.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.