Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Е.П. Велихов внесен в энциклопедию «Лучшие люди России»

07 декабря 2005
Решением общественно-консультационного совета редакции Энциклопедии «Лучшие люди России» имя президента РНЦ «Курчатовский институт» Евгения Павловича Велихова внесено в список персоналий V юбилейного выпуска Общероссийской энциклопедии «Лучшие люди России» за 2005-2006 гг., который выйдет в свет в I квартале 2006 года.

Е.П. Велихов - доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, член Совета по науке и высоким технологиям при Президенте РФ, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской, Государственных премий СССР и РФ. Удостоен трех орденов Ленина, орденов Трудового Красного Знамени, Мужества (за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС), «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Председатель общественно-консультационного совета энциклопедии А.В. Бруй отметил, что чести включения в энциклопедию Евгений Павлович удостоен за создание уникального технологического комплекса по производству сверхбольших интегральных схем и микропроцессоров.

Энциклопедия «Лучшие Люди России» издается ежегодно с 2001 г. и вмещает в себя до 12 тыс. персоналий. Отбор персоналий в энциклопедию осуществляется по официальной рекомендации органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации и общественных организаций. Публикация энциклопедической статьи бесплатна.

07.12.2005

См. также Академику Велихову сегодня исполняется 70 лет

«Наша ниша – ПО-продукт высокого уровня»



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.