Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Л. Рейман прибыл в Брюссель для обсуждения перспективных направлений сотрудничества России и ЕС

07 декабря 2005
Министр IТ и связи РФ Л. Рейман прибыл в Брюссель (Бельгия) в составе российской правительственной делегации во главе с Председателем Правительства РФ М. Фрадковым.

Российская делегация встретится с Комиссией Евросоюза. В ходе встречи планируется обсудить перспективные направления сотрудничества России и ЕС в том числе взаимодействие в области IT и связи.

Планируется также подписание положения о Диалоге Россия-ЕС по информационному обществу, которое станет основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Документ подпишут Л. Рейман и комиссар ЕС В. Рединг.

Диалог будет способствовать сотрудничеству в области электронных коммуникаций, ИО и СМИ. Целью Диалога является либерализация сектора электронных коммуникаций путем установления прозрачных процедур и введения в действие предсказуемой, способствующей развитию конкуренции и нейтральной по отношению к технологии системы регулирования, находящейся в ведении Национального регулирующего органа. Предполагается, что документ будет способствовать развитию благоприятной деловой среды для капиталовложений из Европы и России в рынки электронных коммуникаций, IT и рынки средств информации, а также своевременному принятию технических стандартов, разработанных на международных форумах по стандартизации. Кроме того, Диалог будет содействовать развитию сотрудничества в области научных исследований, а также в области космической связи. В дальнейшем планируется проводить подобные встречи на высшем уровне регулярно.

07.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.