Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

SMR: Siemens заняла 25% рынка по объемам продаж беспроводных телефонов в Китае

09 декабря 2005
По данным аналитической компании Sino-Market Research, компания Siemens, опередив такие Panasonic, Philips и BBK, заняла 25% рынка по объемам продаж беспроводных телефонов в Китае и 29,5% по общей прибыли.

Siemens вышла на китайский рынок в 2003 г. Прежде в стране были распространены аналоговые телефоны, но за последний год доля цифровых беспроводных телефонов в Китае выросла до 72%. За два года деятельности на китайском рынке подразделением «Устройства связи Siemens для дома и офиса» была создана дистрибьюторская сеть, которая включает более 1 500 точек продаж, а также подписаны соглашения с крупнейшими операторами связи.

В России Siemens предлагает пользователям беспроводные телефоны стандарта DECT уже более 8 лет. Согласно данным аналитической компании GFK, доля Siemens на российском рынке составляет около 30%. Компания занимает 2-е место среди поставщиков беспроводных телефонов в России. В ближайшее время подразделение «Устройства связи Siemens для дома и офиса» планирует расширение линейки серии Gigaset, представленных в России, за счет средств Wi-Fi и Home Media.

09.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.