Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Энвижн Груп» создала магистральную сеть передачи данных для «Казахтелекома»

09 декабря 2005
Компания «Энвижн Груп» завершила проект создания магистральной сети передачи данных (МСПД) на базе технологий IP/MPLS для предоставления полного спектра современных услуг передачи данных в Казахстане. Заказчик проекта – компания «Казахтелеком».

Построение магистральной сети нового поколения – одна из частей масштабной программы по созданию в Казахстане высокоскоростной сети передачи данных, которую реализует «Казахтелеком». Новая МСПД стала единой транспортной средой для передачи разнотипного IP-трафика, включая передачу данных, голоса (телефонный трафик), мультимедийных, видео- и других данных в электронном виде. Сеть обеспечивает бесперебойную передачу данных между опорными узлами в Актобе, Костанае, Петропавловске, Кокшетау, Астане, Павлодаре, Семей, Устькаменогорске, Талдыкоргане, Алма-Аты, Таразе, Шымкенте, Кзылорде, Караганде, Атырау, Актау, Уральске.

В качестве первичной транспортной сети для МСПД использовалась существующая оптическая сеть SDH.

Для построения сети «Энвижн Груп» использовала решение на базе следующей архитектуры:
  • транспортное ядро на базе технологии DPT, обеспечивающее полную отказоустойчивость и высокое быстродействие;
  • IP/MPLS-ядро на логическом уровне с поддержкой виртуальных частных сетей, качества обслуживания и механизмов управления трафиком для обеспечения быстрого и безопасного развертывания сервисов;
  • Cisco 12006 GSR в качестве решения для узлов Астана, Алма-Аты и Актобе и маршрутизаторы Cisco 7206 в качестве опорных маршрутизаторов в остальных узлах сети.

    Сегодня мультисервисная IP/MPLS-сеть нового поколения уже работает в тестовом режиме, при этом подготовлены для внедрения в коммерческую эксплуатацию многие новые услуги связи. В рамках контракта была обеспечена круглосуточная техническая поддержка оборудования сети, а также проведено техническое обучение специалистов «Казахтелекома».

    На следующих этапах развития телекоммуникационной инфраструктуры Казахстана, по мнению руководства оператора, предполагается построение сетей MetroEthernet и объединение их с новой МСПД. Такие проекты уже реализуются в некоторых городах, в части из них принимает участие «Энвижн Груп». Кроме того, планируется полномасштабное внедрение современных технологий управления сетью.

    В текущем году был реализован проект построения сети доступа на базе технологии MetroEthernet в Петропавловске. В настоящее время компания работает над внедрением системы управления сетью передачи данных, предназначенной для эффективного и рационального использования возможностей и ресурсов сети в интересах сетей доступа и всех пользователей, сокращения времени восстановления, повышения производительности труда технического персонала и автоматизации процессов управления.

    09.12.2005

    См. также «Энвижн Груп» – авторизованный российский партнер Cisco по специализации Storage Networking

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.