Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Серверы «Квазар-Микро» поддерживают двуядерные процессоры Intel Xeon

12 декабря 2005
Компания «Квазар-Микро» приняла участие в презентации двуядерных процессоров семейства Intel Xeon для серверных платформ и продемонстрировала новый сервер NetFire на их основе.

Сегодня среди моделей «Квазар-Микро» двуядерность поддерживают серверы NetFire3221R, NetFire3310 и NetFire5200. Это системы среднего и высшего уровня, которые отличаются высокой производительностью и масштабируемостью, хорошей управляемостью (в том числе удаленной) и отказоустойчивостью.

Серверы NetFire3221R и NetFire3310 двухпроцессорные, NetFire5200 поддерживает до четырех процессоров, но каждый из этих процессоров может быть двуядерным. Руководитель направления «Серверы и дисковые массивы» «Квазар-Микро» В. Романченко отметил: «Благодаря поддержке двуядерной архитектуры серверы потребляют меньше энергии и эффективнее обрабатывают одновременно несколько задач. Например, они могут работать сразу с несколькими приложениями, выполняя при этом в фоновом режиме антивирусное сканирование. Платформа с двуядерным процессором дает заметный прирост производительности в среднем до 40-50%».

Особенности новых двуядерных процессоров Intel Xeon, используемых в моделях NetFire (для двухпроцессорных систем):
  • два ядра на процессор с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT);
  • частота процессора 2,8 ГГц, системная шина 800 МГц, кэш память второго уровня 4 Мбайт (2 Мбайт на ядро);
  • поддержка технологий Intel EM64T, HT, Execute Disable Bit и Demand Based Switching;
  • улучшенное управление энергопотреблением.

    Двухпроцессорные серверы NetFire3221R и NetFire3310 могут использоваться как решения для высокопроизводительных вычислений, серверы приложений и web-серверы, решения для рабочих групп, приложения электронного бизнеса, порталы, системы межсетевого экранирования/обеспечения безопасности, приложения для рабочих станций.

    Многопроцессорная платформа, которая используется в NetFire5200, справляется с управлением цепочками поставок, планированием ресурсов предприятия, интеллектуальным анализом данных, управлением отношениями с клиентами и СУБД.

    При поддержке корпорации Intel «Квазар-Микро» начнет предлагать программу Try&Buy для своих потенциальных клиентов.

    «Мы уже сейчас готовы предоставить на тестирование потенциальным заказчикам NF3221R. К январю эти предложение расширится и на модели NF3222R и NF3310», – сказал В. Романченко.

    12.12.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.