Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

BILLING. IT Telecom'2005: CTI представила IPSoft Billing 4.0 и IPSoft iVision

13 декабря 2005
В рамках форума BILLING. IT Telecom'2005 компания CTI объявила о выпуске автоматизированной системы расчетов IPSoft Billing новой версии 4.0. В данном решении особое внимание уделяется особенностям бизнеса не только средних, но и крупных операторов.

На форуме BILLING. IT Telecom'2005 одновременно проходили выставка, презентационная секция «Биллинговые и информационные системы» и конференции «Поддержка бизнеса и операций в телекоммуникационных компаниях. OSS/BSS Telecom Forum» и «Биллинговые и prepaid-системы операторов сотовой связи. Mobile Billing and Prepaid Systems».

CTI представила свои новые решения в области биллинга, IP TV, построения IT-инфраструктуры предприятия связи. Посетители стенда могли получить информацию о современных подходах в построении взаимодействия различных автоматизированных систем управления и поддержки операционной и бизнес-деятельности телекоммуникационных компаний.

Вниманию посетителей стенда CTI были представлены: новая версия IPSoft Billing 4.0 и система управления видеоуслугами IPSoft iVision.

IPSoft Billing 4.0 – новая версия, продолжающая и дополняющая программный продукт IPSoft Billing возможностями новой конвергентной архитектуры. Ядром системы является высокопроизводительный модульный тарифицирующий Mediation-сервер. Переход на новую технологию позволяет организовать распределенный сбор биллинговой информации, снять ограничения по производительности, накладываемые SQL-серверами, и поднять нагрузку на каждое Mediation-ядро до 100 полностью загруженных потоков E1, а также обеспечить надежное функционирование Accounting-сервера и других компонентов Mediation вне зависимости от доступности SQL-сервера или OSS/BSS компонентов третьих производителей, интеграция с которыми теперь более упроститься за счет применения стандартизированного (TMForum) подхода к открытым xml-форматам обмена данными.

В презентационной секции от CTI выступил Е. Бабкин, директор направления биллинговых систем, с докладом «Современная платформа медиации для prepaid-сервисов и мультисервисных сетей». В докладе были рассмотрены следующие вопросы для развития бизнеса современного оператора:
  • возможности предоставления широкого спектра услуг, в том числе мультимедиа-услуги Video over IP на базе предоплаты;
  • необходимость наличия платформы медиации в предоплаченных услугах для отслеживания в реальном времени транзакции клиента одновременно по нескольким потребляемым разнотипным услугам и поддержки актуального остатка на счетах;
  • недостаток традиционного подхода к платформам медиации в реализации функционала и потребность в присутствии функционала расчета стоимости услуг в составе платформы, как интегрированного компонента;
  • платформа медиации и тарификации услуг нового поколения – IPSoft Mediation для поддержки классических услуг и активно развивающееся мультимедиа-направление.

    Новая версия автоматизированной системы расчетов IPSoft Billing позволит операторам связи динамично реагировать на изменения рынка и вводить новые продукты (услуги, тарифы) простым описанием их в системе без модификации исходного кода АСР. Ядро системы IPSoft Billing – T-Mediation Server – теперь может выступать как единая платформа интеграции разнородных биллинговых и OSS/BSS систем третьих производителей.

    13.12.2005

    См. также BILLING. IT Telecom-2003: тенденции, решения, события

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.