Rambler's Top100
Все новости

Kraftway выпустила серверное решение Express NET для обеспечения сетевой безопасности

13 декабря 2005
В рамках конференции корпорации Microsoft «Платформа-2006» компания Kraftway первой среди российских OEM-партнеров Microsoft объявила о выпуске нового специализированного серверного решения Express NET для обеспечения безопасности и повышения производительности корпоративных сетей.

Программно-аппаратный комплекс Kraftway Express NET построен на базе ОС Microsoft Windows Server 2003 со специализированным серверным компонентом Microsoft Internet Security and Acceleration Server (ISA) 2004. Он обладает функциональностью мощного 3-уровневого межсетевого экрана, средства управления частными виртуальными сетями (VPN) и службы активного web-кэширования. Kraftway Express NET не требует приобретения клиентских лицензий, а возможности по масштабируемости позволяют применять его в организациях любого размера.

Предварительное конфигурирование на этапе производства обеспечивает простоту развертывания комплекса на предприятии заказчика и легкость его встраивания в существующую корпоративную инфраструктуру благодаря интеграции с распространенными приложениями и службами, в том числе Microsoft Exchange Server и Internet Information Services.

Упрощенные возможности настройки и установки предоставляют единое управление сетью VPN и межсетевым экраном, реализуемое с помощью удобного средства редактирования политик. Предусмотрены также интуитивно понятные сетевые шаблоны, автоматизированные мастера и усовершенствованные средства устранения неполадок, что позволяет снизить стоимость владения и избежать ошибок в настройке параметров безопасности.

Брандмауэр Kraftway Express NET обеспечивает необходимый организациям безопасный и простой метод
  • доступа к e-mail сотрудникам за пределами сети;
  • предоставления информации из интрасети предприятия через Интернет, доступа партеров к данным внутри корпоративной сети, удаленного доступа для сотрудников с одновременной защитой корпоративной сети от возможных атак извне;
  • взаимодействия филиалов с основным офисом через Интернет;
  • контроля доступа к Интернету и защиты клиентов от возможных атак из Интернета;
  • быстрого доступа к часто используемому web-контенту.

    Модельный ряд включает в себя два варианта решения: Kraftway Express NET 10 на базе стандартной версии Microsoft ISA Server 2004 для небольших организаций и комплекс Kraftway Express NET 20 на базе Microsoft ISA Server Enterprise Edition, адресованный крупным предприятиям с большим сетевым трафиком. Оба устройства построены на базе монтируемых в стандартную стойку серверов с процессорами Intel Xeon и имеют высоту 1U и 2U соответственно. Количество поддерживаемых сетей не ограничено.

    Обе модели оснащены модулями отображения состояния с LCD-дисплеями и схемами мониторинга состояния системы. Старшая модель имеет резервные блоки питания с поддержкой «горячей» замены и поддерживает технологию балансировки загрузки сетевых каналов.

    Kraftway Express NET доступно для заказа и предлагается по цене от $3180.

    13.12.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.