Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Intel и Samsung организовали беспроводной доступ в Интернет в аэропорту «Борисполь»

14 декабря 2005
В аэропорту «Борисполь» (Киев) состоялась презентация открытой зоны беспроводного доступа в Интернет. Кроме того, в зоне отлета пассажиров начал работу демостенд компаний Intel и Samsung, оснащенный ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Сейчас в «Борисполе» организован публичный беспроводной доступ в Интернет, охватывающий общий зал ожидания, бизнес-зал и зал для трансферных пассажиров.

На совместном демостенде Intel и Samsung установлены 5 ноутбуков Samsung.

В ноябре в Киеве была запущена в коммерческую эксплуатацию первая в странах СНГ сеть беспроводного широкополосного доступа в Интернет на основе технологии WiMAX. Компания «Украинские новейшие технологии» начала предоставлять услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет с использованием клиентских устройств, построенных на основе микросхем Intel PRO/Wireless 5116 с поддержкой WiMAX.

Кроме того, Intel и Институт телекоммуникационных систем подписали меморандум о сотрудничестве, главным результатом которого станет создание Центра компетенции Intel по беспроводным технологиям.

14.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.