Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ФСТЭК России сертифицировала Secret Disk NG от Aladdin

16 декабря 2005
Компания Aladdin объявляет о сертификации Федеральной службой по техническому и экспертному контролю РФ (ФСТЭК России) продукта для защиты конфиденциальной информации Secret Disk NG 3.1.

Компания Aladdin получила сертификат ФСТЭК России №1111, который подтверждает соответствие программно-аппаратного комплекса защиты конфиденциальной информации Secret Disk NG 3.1 требованиям руководящих документов.

В ходе сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией «ЦБИ-сервис» по схеме сертификации производства, было подтверждено соответствие продукта требованиям по обеспечению качества и неизменности сертифицированных параметров выпускаемой продукции.

Сертифицированный Secret Disk NG может применяться для защиты конфиденциальной информации в информационных системах органов государственной власти, государственных организациях и предприятиях, планирующих внедрение технологий защиты информации, базирующихся на базе PKI и применении цифровых сертификатов, а также использующих сертифицированные российские СКЗИ.

Secret Disk NG от Aladdin предназначен для защиты конфиденциальной информации, хранящейся и обрабатываемой на ПК под управлением ОС Microsoft Windows 2000 Professional или Windows XP. Помимо персональной версии, линейка продуктов Secret Disk NG включает версию для рабочих групп и версию для защиты данных на сервере (Secret Disk Server NG).

Все продукты линейки Secret Disk NG обеспечивают защиту от несанкционированного доступа к конфиденциальной информации методом ее «прозрачного» шифрования.

Для получения доступа к защищенным данным в продуктах линейки Secret Disk NG используется двухфакторная аутентификация, реализуемая с помощью электронного ключа eToken. Все версии Secret Disk NG позволяют разграничивать и контролировать доступ к конфиденциальной информации, а также скрывать наличие конфиденциальных данных на ПК.

Secret Disk NG 3.1 стал четвертым сертифицированным продуктом Aladdin. Ранее были сертифицированы eToken PRO 32K, eToken PRO 64K и программно-аппаратный комплекс усиления функций безопасности ОС MS Windows XP – eToken SecurLogon.

16.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.