Rambler's Top100
Все новости

В России появится отделение МСЭ

19 декабря 2005
Во время пленарного заседания 16 декабря Государственная дума РФ приняла проект ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством РФ и Международным союзом электросвязи об учреждении в Российской Федерации Зонального представительства Международного союза электросвязи».

Законопроект был внесен Правительством Российской Федерации.

С содокладом перед депутатами выступил первый заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Владимир Горбачев.

Международный союз электросвязи – межправительственная организация, основанная в 1865 году и имеющая статус специализированного учреждения ООН. В настоящее время МСЭ объединяет 189 стран и около 650 частных компаний. Основными целями деятельности МСЭ являются расширение международного сотрудничества для совершенствования и рационального использования всех видов электросвязи, развитие технических средств и их эффективная эксплуатация, распространение новых технологий.

Владимир Горбачев сообщил, что решение о создании в России Зонального представительства МСЭ было принято 29 июня 2001 года на сессии организации, а 15 декабря 2003 года в Женеве, где расположена штаб-квартира МСЭ, состоялось подписание соглашения.

«Зональное представительство учреждается для оказания помощи РФ и другим государствам-участникам СНГ в области развития электросвязи, будет содействовать развитию сетей и услуг электросвязи, внедрению современных информационно-коммуникационных технологий, подготовке и переподготовке специалистов», - сказал В. Горбачев.

За ратификацию Соглашения между Правительством Российской Федерации и Международным союзом электросвязи об учреждении в России зонального представительства МСЭ проголосовали 429 депутатов.

19.12.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.