Rambler's Top100
Все новости

Официальные заявления компаний МТС, «Альянс-Капитала» и гендиректора «Битела» Д. Омурзакова

19 декабря 2005
Компания Fellowes International Holdings Limited никогда не заключала с компаниями Kyrgyz Mobil Tel Limited, Flaxendale Limited и George Resources Limited никаких соглашений о продаже долей компании «Бител». Следовательно, Fellowes International Holdings Limited не могла ни при каких обстоятельствах являться истцом по иску к Kyrgyz Mobil Tel Limited, Flaxendale Limited и George Resources Limited о признании прав собственности на доли «Битела».

Компания Fellowes International Holdings Limited никогда не имела права заключать с компанией «Резервспецмет» никаких договоров купли-продажи долей «Битела», т. к. никогда не являлась собственником долей «Битела» и не заключала никаких соглашений об их приобретении.

Заявления аффилированной с компанией Altimo (бывшей «Альфа-Телеком») Fellowes International Holdings Limited об имевшем место владении и последующей продаже ею долей «Битела» третьей компании являются вымышленными.

На момент вооруженного захвата офиса «Бител» 15 декабря 2005 г. действовало определение Ленинского районного суда Бишкека о запрете «Резервспецмета» пользоваться правами собственника долей «Битела». Все действия «Резервспецмета» 15 декабря 2005 г. и в последующие дни, включая назначение нового генерального директора «Битела» 16 декабря 2005 г., являются незаконными.

Мы официально заявляем, что абсолютно все действия Fellowes International Holdings Limited и «Резервспецмет» являются необоснованными и не имеют законной силы.

По этой причине руководство «Битела» в лице своего законного генерального директора Д. Омурзакова отказывается признавать новое руководство «Битела».

Мы официально заявляем, что с 16.00 часов 15 декабря 2005 г. вся ответственность за происходящее в «Бителе», а также вся ответственность за эксплуатацию и функционирование сети мобильной связи «Бител» в Киргизии ложится на представителей «Резервспецмета» и аффилированных с ними структур.

Бител» также заявляет, что не будет препятствовать своим сотрудникам выходить на работу, оставляя за ними выбор сотрудничать или нет с «новым руководством» в лице Шершнева. Вместе с тем «Бител» продолжает выплачивать своим сотрудникам заработную плату в полном объеме.

Относительно появившихся в последнее время обвинений в адрес «Бител» о якобы имевшем место целенаправленном повреждении сети, прослушивании телефонныx переговоров абонентов и прочих «нарушениях», мы заявляем, что это клевета и часть черной PR-кампании, развернутой в соответствии с типичным сценарием незаконного захвата активов.

«Бител» заявляет, что предпримет максимально решительные и эффективные меры в отношении лиц, совершивших и продолжающих совершать преступления в отношении законных собственников и руководства «Бител» для скорейшего возврата своих прав собственности на компанию.

19.12.2005

См. также МТС: позиция компании относительно «Битела»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.