Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

PostBank стандартизировал бизнес-процессы на базе решений SAP

19 декабря 2005
Компания SAP сообщает, что внедрение отраслевого решения SAP for Banking в одном из банков Германии PostBank позволило как стандартизировать бизнес-процессы на базе единой информационной системы, так и снизить издержки и операционные расходы.

С внедрением SAP for Banking в немецком банке были упразднены 14 ранее используемых информационных систем, а число стандартных бизнес-процессов сократилось со 120 до 35. Пользователями решения SAP стали более 6 тыс. сотрудников PostBank в пяти филиалах.

Таким образом, с помощью SAP for Banking обслуживаются более 10 млн клиентов, 6 млн пластиковых карт и 17 млн счетов. Кроме того, на базе решения SAP ведется управление транзакциями и операциями 1,5 млн онлайновых клиентов банка.

Практическим результатом внедрения единой информационной платформы стало сокращение издержек и операционных расходов на 30%, а также снижение общей стоимости владения технологиями. Кроме того, сократилось время обработки запросов клиентов, повысилась прозрачность бизнес-процессов и снизились риски проведения финансовых операций.

С внедрением SAP for Banking рядовые пользователи банка получили доступ к другим сервисам SAP, в частности – технической поддержке SAP MaxAttention, позволяющей круглосуточно обращаться к специалистам SAP за помощью и получать квалифицированные советы и рекомендации по интересующим их вопросам.

19.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.