Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Б. Антонюк подчеркнул роль Россвязьнадзора в обеспечении прав пользователей услуг связи

19 декабря 2005
Росввязьнадзору принадлежит особая роль в системе государственных органов исполнительной власти, ответственных за обеспечение целостного и устойчивого развития инфокоммуникаций, защиту прав и интересов граждан в этой области. Об этом заявил замминистра IT и связи РФ Б. Антонюк, открывая совещание «Итоги деятельности Федеральной службы по надзору в сфере связи в 2005 г. и задачи на 2006 г.».

Замминистра подчеркнул, что именно от надзорного органа и его специалистов, как представителей администрации связи в регионах, в значительной степени зависит обеспечение равных условий конкуренции на рынке, условий по доступу к инфраструктуре связи, выполнение всеми участниками рынка законодательства в области связи, соблюдение операторами условий использования ограниченного ресурса.

Именно территориальные подразделения Россвязьнадзора, по словам замминистра, призваны защищать права и законные интересы пользователей услуг связи, обеспечивать через контроль за соблюдением обязательных требований, защиту прав граждан по доступу к информации на всей территории страны.

В итоговом совещании приняли участие представители Администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ, директора ведущих департаментов Мининформсвязи, руководители федеральных органов исполнительной власти, взаимодействующих с Россвязьнадзором – Россвязи, Росохранкультуры, Росфинмониторинга, Центра информационной безопасности ФСБ России, сотрудники Минэкономразвития России, Минфина России.

В рамках пленарной части выступил замдиректора Департамента государственного управления и местного самоуправления Правительства РФ Ю. Скоринов, который довел до участников совещания цели, задачи и направления реализации Концепции административной реформы в РФ в 2006-2008 гг. Начальник Департамента Управления Президента РФ по вопросам государственной службы А. Карпенко в своем выступлении остановилась на основных направлениях реформирования и развития государственной службы.

Директора департаментов Мининформсвязи России М. Якушев, В. Слизень, О. Бяхов, замруководителя Россвязи С. Буланча подробно остановились на вопросах правового регулирования в IT-сфере и связи, государственной политики в IT-сфере и связи и направлениях ее реализации, а также на вопросах регулирования ресурса нумерации в РФ.

19.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.