Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Квазар-Микро» построила инженерную инфраструктуру Банка «Дельта»

11 марта 2008

«Квазар-Микро» объявляет о завершении проекта по созданию отказоустойчивой структурированной кабельной системы (СКС) и системы гарантированного электроснабжения для центра обработки данных (ЦОД) в коммерческом банке «Дельта». » - одном из крупнейших участников рынка кредитования физических лиц в Украине.

В результате предварительного анализа, проведённого специалистами «Квазар-Микро», было выбрано оптимальное техническое решение на основе двух источников бесперебойного питания Symmetra PX 80kVA и двух систем распределения питания. Данное решение позволило специалистам «Квазар-Микро» в кратчайшие сроки построить систему гарантированного электроснабжения, работающую без сбоев 24 в сутки 365 дней в году, и обеспечивающую бесперебойную работу всего оборудования банка. При этом был учтён целый ряд факторов и требований по автономности электроснабжения конкретных рабочих зон. В частности, достигнута полная автономия контакт-центра, серверного помещения, где размещены критически важные элементы серверной инфраструктуры банка, а также коммутационных комнат с сетевым оборудованием.

Помимо высокой отказоустойчивости, построенная система гарантированного электроснабжения обладает рядом характеристик, упрощающих эксплуатацию, сопровождение и развитие. Среди них отметим: удалённое управление, мониторинг и диагностику; лёгкую интеграцию любых новых элементов архитектуры; возможность получения консолидированной информации; автоматическое оповещение пользователя о возможных проблемах, корректную автоматическую остановку и запуск. После соответствующего обучения систему может обслуживать обычный пользователь, что экономит затраты на квалифицированный персонал.

При проектировании и построении структурированной кабельной системы (СКС) в рамках данного проекта инженерами «Квазар-Микро» были максимально учтены возможные риски, а также все архитектурные особенности здания и жёсткие требования заказчика к расположению рабочих мест. Созданная СКС обеспечивает каналы связи банка, включая корпоративную систему
IP-телефонии. а ее высокая пропускная способность системы (10 Гбит/с) рассчитана на подключение сетевых приложений в будущем. При этом система обладает такими ключевыми характеристиками, как легкая масштабируемость, и максимальная гибкость при перепланировке.

По словам Сергея Зорина, директора департамента ИТ КБ «Дельта», преимуществами реализованных решений, прежде всего, являются скорость внедрения, качество, экономичность и гибкость. Все это стало возможным благодаря опыту и компетенции «Квазар-Микро» в построении подобных систем.

Николай Фёдоров, руководитель отдела инженерных систем зданий «Квазар-Микро» отмечает, что созданное решение отвечает всем требованием НБУ и международным стандартам. А благодаря высокому качеству компонентов и гарантии 25 лет, система не нуждается в дальнейшем инвестировании и затратах на обслуживание.

Источник: Квазар-Микро

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.